17:47 / 03.03.2016 Мир

Назван лучший семейный отель мира

Туристический сервис TripAdvisor назвал лучший семейный отель в мире. Как сообщается на сайте сервиса, им стал Cavallino Bianco Family Spa Grand Hotel. Гостиница находится недалеко от города Больцано на севере Италии.

Для юных гостей в Cavallino Bianco Family Spa Grand Hotel построили детскую игровую зону, которая занимает почти тысячу квадратных метров. А родители могут проводить время в гигантском спа на территории почти трех тысяч квадратных метров. Для развлечения детей здесь обустроили небольшой зоопарк, трассу для автогонок на мини-картах, а также подают бесплатные прохладительные напитки и мороженое в неограниченном количестве. Средняя стоимость номера составляет 657 долларов за ночь.

Второе место в рейтинге досталось бразильскому отелю Salinas do Maragogi All Inclusive Resort в Марагожи (254 доллара за ночь, причем дети до 12 лет могут проживать в нем бесплатно в одном номере с родителями). Тройку лидеров замыкает доминиканский отель The Reserve at Paradisus Palma Real в Пунта‑Кане (497 долларов за ночь).

Рейтинг составлялся на основании отзывов путешественников, которые останавливались в гостиницах на протяжении 12 месяцев.

Ранее в феврале TripAdvisor назвал самое выгодное время для отдыха на дорогих курортах. Оказалось, что если бронировать отпуск на определенные месяцы, путешественник может сэкономить до 86 процентов бюджета.