12:21 / 18.02.2016 Мир

Ким Чен Ын дал приказ приготовиться к нападению на Южную Корею

Лидер КНДР Ким Чен Ын недавно приказал подготовиться к нападению на Южную Корею, передает Associated Press данные южнокорейского Национального агентства разведки.

По сведениям агентства, которое ссылается на неназванного члена правящей партии Южной Кореи "Сэнури", представитель разведки Юга рассказал о приказе Ким Чен Ына на закрытом совещании членов партии. По его словам, северокорейский лидер приказал разведке страны начать "активно изучать возможности" проведения хакерских и других атак на Юг.

Представитель разведки уточнил, что нападения могут быть направлены против активистов, борющихся с северокорейским режимом, перебежчиков и чиновников правительства Южной Кореи. Также якобы не исключены атаки в метро, торговых центрах и других общественных местах.

Опасения Сеула по поводу возможной агрессии Севера, отмечает Associated Press, появились после того, как Северная Корея провела ядерное испытание и запустила ракету со спутником.

На вопрос о том, говорили ли на встрече о том, как была получена информация о планах Пхеньяна, представитель "Сэнури" отвечать отказался. В Национальном агентстве разведки заявили, что не могут подтвердить эту информацию.