11:46 / 10.02.2016 Мир

В ФБР не могут взломать телефон террориста из Сан-Бернардино

Специалистам Федерального бюро расследований (ФБР) США никак не удается взломать телефон одного из террористов, который 2 декабря 2015 года участвовал в нападении на социальный центр в Сан-Бернардино (Калифорния). Об этом местным СМИ стало известно от директора ФБР Джеймса Коми.

Как сообщает The Washington Times, Коми рассказал, что устройство не поддается взлому из-за установленной на нем защиты. Он также добавил, что в настоящее время на вооружении у преступников новейшие и еще более усовершенствованные технологии шифрования, которые очень сильно усложняют работу полиции.

Напомним, 2 декабря, вечером террористы напали на социальный центр в Сан-Бернардино, который оказывает помощь людям с психическими расстройствами. Злоумышленники расстреляли толпу людей. 14 человек погибли, еще 17 ранены.

Также местные СМИ сообщили, что у террористов были взрывные устройства, которые правоохранителям удалось обезвредить. Неизвестные были хорошо вооружены и одеты в бронежилеты. ФБР не подтвердило возможность теракта. Мотивы нападавших в настоящее время выясняются.