01:31 / 09.02.2016 Мир

СМИ узнали причину смерти шеф-повара лучшего в мире ресторана Бенуа Виолье

Представителям прессы удалось выяснить предполагаемую причину суицида шеф-повара лучшего в мире ресторана. Как пишут швейцарские СМИ, причиной самоубийства Бенуа Виолье могли стать действия мошенника-виноторговца.

По данным представителей прессы, некий виноторговец сразу нескольким престижным ресторанам предложил приобрести партию дорого вина. Однако поставлять напиток он не планировал, а лишь хотел присвоить себе средства, перечисленные на его счет в качестве предоплаты за товар, пишет derbund.ch.

Журналисты утверждают, что потери ресторана Hôtel de Ville, шеф-поваром которого был Бенуа Виолье, из-за действий мошенника могли достигнуть от $800 тысяч до $2 миллионов.

Уточняется, что этот мошенник является главою компании Private Finance Partners, обанкротившейся минувшей осенью.

Напомним, что о смерти Бенуа Виолье стало известно в первый день этого месяца. Предварительной причиной смерти шеф-повара лучшего в мире ресторана был назван суицид.

Шеф-поваром Hôtel de Ville Виолье стал в 2013 году, после чего его ресторан возглавил рейтинг лучших ресторанов мира - La Liste. Сам он также входил в число лучших в мире шеф-поваров, составляемый журналом Le Chefs. В начале года его имя занимало 9-ю позицию в этом рейтинге.