02:18 / 28.01.2016 Мир

Бриллиант из коллекции Элизабет Тейлор "всплыл" у "легенды Рублевки"

На днях в одной из брендовых ювелирных мастерских Москвы появился редкий черный бриллиант поистине огромного размера - 102,84 карата. Камень потряс своим видом даже опытных ювелиров. Директор мастерской сначала не поверил в подлинность бриллианта и потребовал у его владелицы сертификат, подтверждающий его подлинность, рыночную стоимость, а также право собственности.

Он пояснил, что его мастерской не нужны проблемы с законом, ведь такие крупные бриллианты в природе - большая редкость. Подобные камни хорошо известны профессионалам.

Как сообщает StarsLife, владелицей камня, стоимость которого составляет более чем 2 млн. долларов, оказалась Яна Гривковская - известная персона, имеющая неофициальный титул "легенды Рублевки", обладательница звания "Самая красивая российская писательница-2015". По ее словам, драгоценность со всеми необходимыми документами ей преподнес в подарок давний поклонник её таланта. В документах Яна нашла подтверждение того, что бриллиант якобы когда-то был украшением коллекции Элизабет Тейлор и был куплен на аукционе.

Яна Гривковская

В ювелирную мастерскую Яна пришла для того, чтобы подобрать камню достойную оправу. Гривковская подчеркнула, что камень - это память о любимом, и она надеялась, что его вставят в оправу или кольцо, чтобы можно было все время носить бриллиант с собой.