06:30 / 19.01.2016 Мир

В Марокко задержали подозреваемого в терактах в Париже

Полиция в Марокко задержала подозреваемого в террористических атаках на Париж марокканского происхождения, сообщает Reuters.

Агентство передает, что подозреваемый воевал в Сирии на стороне террористической группировки "Фронт Ан-Нусра" перед тем, как присоединиться к "Исламскому государству".

13 ноября в Париже произошла серия терактов. Нападавшие разделились на группы, одна из которых устроила взрывы возле стадиона Stade de France во время футбольного матча Франция-Германия. Также террористы захватили заложников в театре Bataclan во время концерта Eagles of Death Metal. Члены другой группы напали на несколько ресторанов и открыли стрельбу на улицах Парижа. Больше 300 человек получили ранения.

Один из подозреваемых в организации терактов бельгиец Абдельхамид Абауд был убит 18 ноября в пригороде Парижа Сан-Дени во время спецоперации.

29 декабря стало известно в результате авиаударов антитеррористической коалиции во главе с Соединенными штатами Америки по позициям террористической организации "Исламское государство" были убиты несколько террористов, причастных к серии терактов в Париже.