06:26 / 08.01.2016 Мир

Мужчина с ножом застрелен при попытке напасть на полицейский комиссариат в Париже

Во французской столице полиция расстреляла вооруженного ножом мужчину, пытавшегося прорваться в здание комиссариата 18-го округа города.

Как передает телеканал BFMTV, вооруженный ножом мужчина с предметом, внешне похожим на взрывчатку, предпринял попытку прорваться в помещение одного из парижских комиссариатов полиции. Полиция открыла стрельбу по злоумышленнику, когда он был еще на входе в здание, вследствие чего преступник получил смертельные ранения и вскоре скончался.

В свою очередь радиостанция France Info информирует, что на погибшем был "пояс шахида", а во время нападения на комиссариат он выкрикивал: "Аллах Акбар".

После гибели мужчины парижская полиция осмотрела его тело с помощью робота и выяснила, что одетый на злоумышленника пояс был лишь имитацией пояса смертника.

Примечательно, что нападение на комиссариат было совершено в день годовщины со дня теракта в Париже.

Напомним, что 7 января прошлого года двое террористов ворвались в редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo и расстреляли из автоматического оружия находящихся внутри людей. Жертвами террористов тогда стали 12 челок, среди которых, помимо сотрудников журнала, было и двое полицейских.