09:35 / 28.12.2015 Мир

Более 2 тысяч семей вынуждены покинуть свои дома в Бразилии

В результате проливных дождей и ураганных ветров в регионе погибли шесть человек

В штате Риу-Гранди-ду-Сул на юге Бразилии более 2,2 тыс. семей были вынуждены покинуть свои дома из-за наводнений, вызванных сильными дождями, передает УНН.

В 12 муниципалитетах штата из-за последствий стихии было объявлено чрезвычайное положение. Наиболее тяжелая ситуация сложилась в городе Уругваяна на границе с Аргентиной.

26 декабря, президент Бразилии Дилма Руссефф посетила пострадавшие районы и пообещала выделить средства из федерального бюджета на устранение последствий стихийного бедствия.

"Необходимо взаимодействие федеральной, региональной и муниципальной власти, чтобы люди могли как можно скорее вернуться к нормальной жизни. Мы имеем дело с очень сложной ситуацией, особенно с учетом (рождественских) праздников", - отметила глава государства.

Напомним, общее число людей, вынужденных покинуть свои дома из-за наводнения в четырех странах Южной Америки - Аргентине, Парагвае, Уругвае и Бразилии, превысило 160 тыс. Человек. В результате проливных дождей и ураганных ветров в регионе погибли шесть человек.