21:31 / 22.12.2015 Мир

РФ хочет упростить визовый режим для Грузии

В контексте процесса нормализации российско-грузинских отношений Россия с завтрашнего дня упрощает визовый режим для Грузии, передает УНН со ссылкой на пресс-службу МИД РФ.

"В контексте процесса нормализации российско-грузинских отношений в интересах стимулирования позитивных тенденций между нашими странами начиная с 23 декабря 2015 г. гражданам Грузии будут оформляться деловые, рабочие, учебные и гуманитарные визы, а также частные визы независимо от наличия родственных связей между приглашающим и запрашиваемым по действительным приглашениям, которые выдаются в установленном порядке органами ФМС России", - отмечает пресс-служба.

В МИД РФ отмечают, что российская сторона твердо настроена и дальше предпринимать шаги, направленные на облегчение условий общения граждан двух стран, не исключая в дальнейшем введения безвизового режима на основе взаимности.

Напомним, заместитель главы МИД РФ заявлял, что Россия готова к восстановлению дипломатических отношений с Грузией.

Ранее сообщалось, что грузинский премьер Бидзина Иванишвили сообщал об успехах в вопросах урегулирования конфликтов с Россией и выразил надежду, что между странами скоро будет восстановлено авиасообщение и отменены визы.