21:36 / 22.12.2015 Мир

В Нью-Йорке мужчина официально поменял свое имя на Дарта Вейдера

Житель населенного пункта Канандейгуа, штат Нью-Йорк, от рождения носил имя Эрик Уэлч, однако после просмотра фильма "Звездные войны" решил сменить его на Дарта Вейдера, об этом сообщает издание The Democrat and Chronicle of Rochester.

43-летний собственник небольшого спортзала, в прошлом морской пехотинец, забитый татуировками с шеи до пят Дарт объясняет, что решил поменять имя, по причине личной симпатии к своему киношному тезке, отмечая, что потрясен его "аурой лидера".

В виде подтверждения мужчина показывает журналистам издания новое водительское удостоверение. В журнале отмечается, что у Дарта было очень тяжелое детство, он рос в 8-ми приемных семьях, обучался в 15 разных школах, долгое время работал разнорабочим и охранником.

В 2002 году он узнал, что болеет лейкемией и остро нуждается в пересадке костного мозга, однако не смотря на это постоянно бегает по всей стране марафоны. Помимо этого он совершает забеги либо в противогазе, либо в зловещем шлеме любимого персонажа, патриотично махая флагом США. А также он лично тренирует людей, которые хотят избавиться от лишнего веса.

Стоит отметить, что Дарт Вейдер (он же Энакин Скайуокер) - основной злодей мира в фильме "Звездные войны" и один из самых узнаваемых персонажей массовой культуры. Вейдером он стал, перейдя на Темную сторону. А также он является отцом Люка Скайуокера и Леи Органы.