22:59 / 21.12.2015 Мир

Под завалами дома в Волгограде найден еще один погибший

В Волгограде на седьмом этаже жилого дома, пострадавшего предположительно в результате взрыва бытового газа, найдены останки второго погибшего, сообщило региональное управление Следственного комитета России.

"Обнаруженная сейчас жертва - это обгоревшие человеческие останки, пока даже невозможно установить, мужчина это или женщина", - сообщила агентству ТАСС представитель управления СКР Наталья Куницкая.

Ранее сообщалось, что под завалами было найдено тело одного погибшего: 76-летнего пенсионера, жильца квартиры №64, в которой предположительно произошел взрыв. По данным ведомства, остается неизвестной судьба еще нескольких человек.

Взрыв в жилом девятиэтажном доме по улице Космонавтов прогремел днем в воскресенье. В результате произошло обрушение внешней стены дома со второго по девятый этажи и начался пожар на площади около 30 кв. метров.

Предварительной причиной случившегося чиновники называют взрыв бытового газа в квартире на седьмом этаже. По словам очевидцев, взрывов было несколько.

Ранее в понедельник губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров заявил, что дом, пострадавший в результате взрыва газа в воскресенье, непригоден для проживания и будет снесен.