15:07 / 20.12.2015 Мир

МЧС РФ переведено в режим повышенной готовности

Подразделения МЧС России накануне новогодних праздников переведены в режим повышенной готовности, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

"Подразделения МЧС с 20 декабря по 10 января приведены в режим повышенной готовности. Вопросы обеспечения безопасности в период новогодних и рождественских праздников являются наиболее актуальными в деятельности МЧС России в этот период года, так как в это время увеличивается количество пожаров ", - говорится в сообщении МЧС РФ.

На наиболее значимых объектах, где будут проводиться новогодние праздники, организовано дежурство.

"В настоящее время надзорные органы МЧС России проводят проверки, направленные на обеспечение безопасности всех объектов, задействованных в новогодние праздники. На контроле находятся 60-65 тыс. объектов, где будут проводиться праздничные мероприятия с массовым пребыванием людей ", - сообщили в МЧС.

К этой работе подключены все силы и средства МЧС России, проводятся инструктажи, обучение и отработка действий при пожарах с работниками таких объектов.

"Всего на объектах проведения новогодних мероприятий для обеспечения пожарной безопасности будет задействовано более 10 тыс. сотрудников надзорных органов", - уточнили в МЧС.

ТЭГИ: