22:00 / 26.11.2015 Мир

Англичанку загнобили за бездетность

На англичанку посыпался шквал негативных и оскорбительных сообщений в соцсетях

29-летняя Холли Броквелл из Лондона заявила, что никогда не заведет детей и даже готова пройти процедуру стерилизации, сообщают Подробности.

"Как женщина я могу сказать четыре коротких слова, которые вызывают больше горделивого пренебрежения, чем практически все остальные: я не хочу детей. Дело в том, что я не нахожу в создании еще одного человека ничего привлекательного для себя", - рассказаа Броквелл.

После публикации этой истории, на англичанку посыпался шквал негативных и оскорбительных сообщений в соцсетях. Девушка даже вынуждена была удалить свой аккаунт в Twitter.

"Если я, например, скажу, что, наверное, не буду хорошей матерью, люди отвечают: "Все так сначала думают". Если я скажу, что вряд ли у меня когда-нибудь будет на это время, силы или деньги, мне говорят: "Ты справишься". Если я говорю, что хочу посвятить свою жизнь карьере, они  говорят, что я эгоистка", - пишет Броквелл.

За право на стерилизацию девушке приходится бороться с врачами и соцслужбами, но пока Холли не нашла врача, который мог бы ей помочь.