05:28 / 12.11.2015 Мир

Японского министра заподозрили в краже женского нижнего белья

Японского министра по делам восстановления после стихийных бедствий Цуеси Такаги заподозрили в краже женского белья. Депутаты японского парламента попросили чиновника объяснить этот случай, который якобы имел место 30 лет назад.

По информации СМИ, депутат оказался в центре скандала практически сразу же после того, как он в октябре занял пост министра. Всплыли факты нарушения законов о выборах, а также незаконного проникновения в дом к молодой женщине 30 лет назад. Как сообщает портал JapanToday, именно тогда он украл некий "предмет нижнего белья". В статье портала подчеркивается, что юного Такаги допросила полиция, однако наказания ему удалось избежать.

11 ноября министр, выступая на открытом заседании бюджетного комитета верхней палаты японского парламента, отверг все обвинения в свой адрес.

"Такие слухи всегда появляются перед выборами, но я не знаю, почему", — ответил он на вопрос о краже белья.

Министр также прокомментировал пожертвование, которое он сделал на похоронах одного из избирателей Либерально-Демократической партии. По его словам, пожертвование было сделано из его личных средств, а информация попала в отчет по ошибке.

Отметим, случаи кражи нижнего белья происходят по всему миру не так редко. Так, в Нью-Йорке несколько лет назад орудовал даже серийный похититель белья. Он выкрадывал нижнее белье из прачечной, расположенной в подвале одного из домов, при этом все остальные вещи оставлял на месте. Факт кражи был установлен после того, как одна из потерпевших убедила охранника посмотреть записи с камеры видеонаблюдения.