12:56 / 02.11.2015 Мир

Бельгийские авиакомпании прекратили полеты над Синайским полуостровом

Три чартерные авиакомпании временно прекратили полеты

Бельгийские авиаперевозчики Thomas Cook Airlines, Jet Air и Jetairfly поменяли маршрут полетов в Египет, минуя Синайский полуостров, время перелета в Египет увеличилось в среднем на 5-10 минут, передает УНН.

Три чартерные авиакомпании Бельгии Thomas Cook Airlines, Jet Air и Jetairfly в качестве меры пресечения временно прекратили полеты над Синайским полуостровом, где в субботу произошла авиакатастрофа российского лайнера.

Напомним, лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалимавиа", совершавший рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6:51 по московскому времени, после чего пропал с экранов радаров. Упал он в центральной части Синайского полуострова в Египте, который контролируется боевиками "Исламского Государства". На борту самолета, включая экипаж, находились 224 человека, в том числе 17 детей. Среди погибших было четверо украинцев.

31 ноября авиакомпании Air France и Lufthansa приняли решение избегать полетов над Синайским полуостровом в качестве меры пресечения после катастрофы российского лайнера Airbus 321 в Египте. 1 ноября авиакомпания Emirates приняла решение приостановить полеты над Синайским полуостровом.