Мировые автобренды отказываются от участия в Московском автосалоне
Несколько автоконцернов не захотели посещать Московский автосалон. В список попали даже бренды премиум класса, такие как Ferrari, Bentley, Lamborghini, Maserati и другие.
Как оказалось, причиной отказа послужила высокая стоимость участия в данном автошоу. Почти все автомобильные концерны заявили, что реализация их продукции на российской территории очень низка, поэтому тратить большие финансы на посещение автосалона в Москве было бы нецелесообразно.
Как сообщают СМИ, чтобы попасть на московское автошоу, автохолдинги должны внести оплату в размере от 1 до 3 млн. руб. Так как знаменитые бренды отказались от участия, не исключено, что и другие концерны, которые довольно популярны на российском авторынке, могут отказаться от этого мероприятия.
На данный момент известно несколько производителей, которые возможно не будут принимать участие в автосалоне, это японские бренды Lexus, Toyota и Honda, китайский концерн Chery и шведский Volvo.
Стоит отметить, что Московский международный автосалон (ММАС, MIAS) проходит в российской столице только по четным годам, в конце августа.





Политика «Польша назвала условия возможного применения базы США в Редзиково»
Мир «ФБР попередило, що Іран планує запустити "шахеди" прямо по США, – ABC News»
Происшествия «Перевдягнений наркоман заклав вибухівку в центрі Рівного»
Общество «Торік в Україні викрили понад 520 груп, які незаконно переправляли людей через кордон, – ДПСУ»
Происшествия «Служба безопасности проводит обыски в горсовете Львова»
Происшествия «Кибератака на Национальный центр ядерных исследований Польши нейтрализована»