03:00 / 31.10.2015 Мир

Мировые автобренды отказываются от участия в Московском автосалоне

Несколько автоконцернов не захотели посещать Московский автосалон. В список попали даже бренды премиум класса, такие как Ferrari, Bentley, Lamborghini, Maserati и другие.

Как оказалось, причиной отказа послужила высокая стоимость участия в данном автошоу. Почти все автомобильные концерны заявили, что реализация их продукции на российской территории очень низка, поэтому тратить большие финансы на посещение автосалона в Москве было бы нецелесообразно.

Как сообщают СМИ, чтобы попасть на московское автошоу, автохолдинги должны внести оплату в размере от 1 до 3 млн. руб. Так как знаменитые бренды отказались от участия, не исключено, что и другие концерны, которые довольно популярны на российском авторынке, могут отказаться от этого мероприятия.

На данный момент известно несколько производителей, которые возможно не будут принимать участие в автосалоне, это японские бренды Lexus, Toyota и Honda, китайский концерн Chery и шведский Volvo.

Стоит отметить, что Московский международный автосалон (ММАС, MIAS) проходит в российской столице только по четным годам, в конце августа.