04:02 / 19.10.2015 Мир

Коллекция Джеймсов Бондов пополнила музей мадам Тюссо (ФОТО)

В известном Музее мадам Тюссо, который находится в столице Великобритании, выставлена новая композиция. На этот раз там представлены фигуры всех артистов, которые играли агента 007 в кино. Шесть статуй актеров, которые в разное время снимались в роли Джеймса Бонда, порадуют всех посетителей музея.

На роль суперагента, состоящего на службе у Ее Величества, приглашали Шона Коннери, Джорджа Лэзенби, Роджера Мура, Тимоти Далтона, Пирса Броснана и Дэниела Крейга. Теперь их скульптуры украшают экспозицию в Музее мадам Тюссо, посетители которого отметили высокую фотографическую точность фигур, выполненных из воска. Сообщается, что для этого создателям скульптур дали возможность ознакомиться с информацией о физических данных всемирно известных актеров.

Как рассказал начальник музея Эдвард Фуллер журналистам, потребовалось порядка двух десятков скульпторов и специальных экспертных групп, что бы сотворить этих Бондов. На протяжении четырех месяцев специалисты изготавливали фигуры. По словам директора музея, проект обошелся довольно дорого, но результат того стоил.

Эта интересная экспозиция приурочена к выходу новой части приключенческого фильма о супершпионе "007: Спектр", который покажут зрителям в Лондоне уже 26 октября.

Как сообщает пресса, стоимость каждой восковой скульптуры оценивается примерно в $230 тысяч. Эта композиция из шести Бондов будет находиться в Лондоне по 1 декабря, а после отправится вместе со всем Музеем мадам Тюссо в турне по всему миру.