11:36 / 14.10.2015 Мир

За издевательство над медведем россиянин предстанет перед судом

Медведь получил увечья - открытые раны морды, травмы кожного покрова и грудного отдела

Житель острова Итуруп (Сахалинская область) предстанет перед судом, за то, что несколько раз переехал медведя на внедорожнике и снял издевательство на видеокамеру, сообщает на своем сайте СК РФ, сообщает MIGnews.com.ua.

Следственными органами СК РФ по Сахалинской области завершено расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животным. Обвиняемый - 32-летний житель села Китового Курильского района Денис Стрельцов. По версии следствия, 14 августа 2015 года примерно в 23 часа он вместе со знакомым  двигался в автомобиле Mitsubishi Pajero в районе села Рейдово, навстречу машине вышел бурый медведь.

"Осознавая, что животное не представляет для них никакой угрозы, так как они находились в салоне автомобиля, обвиняемый из хулиганских побуждений наехал на медведя автомобилем массой более 2,1 тысячи килограммов, переехал не менее пяти раз по телу животного передними и задними колесами", - говорится в сообщении.

В результате преступных действий Стрельцова медведь получил увечья - открытые раны морды, травмы кожного покрова и грудного отдела.

"Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу", - заключает ведомство.