10:44 / 17.09.2015 Мир

Американский иллюзионист чуть не умер во время исполнения трюка

ЗадачаХорсмана состояла в том, чтобы за 2,5 минуты выбраться из стеклянного ящика

Во время выполнения сложного трюка, который входил в программу магического шоу под названием Criss Angel, американский иллюзионист Спенсер Хорсман чуть не погиб, передает MIGnews.com.ua.

Инцидент произошел 15 сентября, днем на площади, расположенной недалеко от государственного театра Нью-Джерси. В результате чего пришлось отменить шоу Хорсмана. Иллюзионист чуть не утонул во время репетиции главного трюка за несколько часов до начала самого представления.

Задача Спенсера Хорсмана состояла в том, чтобы за 2,5 минуты выбраться из стеклянного ящика, наполненного водой. Его тело было заковано цепями на замках, при этом ящик подняли в воздух при помощи крана.

На площади собрались прохожие, которые наблюдали за репетицией иллюзиониста. В какой-то момент люди поняли, что что-то пошло не по плану - Хорсман не смог открыть последний замок и его жизнь оказалась под угрозой.

В тот момент, когда Спенсер начал дико колотить руками по стеклянным стенкам ящика, в работу включились сотрудники аварийной службы. Мужчину извлекли из конструкции и доставили в ближайший госпиталь для оказания медицинской помощи.

Ранее подобный случай произошел в апреле текущего года: Хорсман давал представление в Foxwoods Resort и потерял сознание внутри подобного ящика с водой на глазах у сотен изумленных зрителей.