15:24 / 13.08.2015 Мир

В США на полки магазинов едва не попали консервы из человечины

Хосе Мелена был живьем приготовлен вместе с 5 тоннами тунца

Компания по производству рыбных консервов Bumble Bee Foods оказалась в центре очень громкого скандала и даже выплатила 6 миллионов долларов компенсации, из которых 1,5 миллиона пошли семье погибшего работника, сообщает КП в Украине.

Как оказалось, по неосторожности 62-летний Хосе Мелена упал в промышленную печь, а затем он был живьем приготовлен вместе с 5 тоннами тунца. При этом о пропаже человека долго не знали и сочные ломтики рыбы (и не только) оказались в консервных банках.

Позже выяснилось, что Хосе пошел проверить печь, но об этом не знали другие сотрудники предприятия, которые сбросили на него сверху 5,5 тонн тунца. Мужчина мог погибнуть еще в момент загрузки - вес был колоссальным. Работники Калифорнийского завода думали, что мужчина был в ванной.

Несчастный два часа варился при температуре 130 градусов. Его обугленные останки были обнаружены только когда другой работник открыл духовку.

Позже бывший менеджер по безопасности завода Саул Флорес признал себя виновным в нарушениях и был приговорен к трем годам лишения свободы условно.