Чехия утвердила выделение средств для миссии ОБСЕ в Украине
Чехия выделит около 104 тысяч евро на работу миссии ОБСЕ
Кабинет министров Чехии утвердил предложение министерства иностранных дел выделить 2,8 миллиона крон (около 104 тысяч евро) на работу миссии ОБСЕ (Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе) в Украине, передает УНН.
Правительство в течение ближайших трех лет перечислит Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе (UCLA) 22,5 миллиона крон (833 тысячи евро). Эти деньги пойдут на организацию и проведение в Праге Международной конференции по Ближнему Востоку, организатором которой станет американский университет. Кроме Чехии, на данное мероприятие деньги выделят США, Финляндия и Голландия. После окончания заседания, правительство в полном составе ушло до 20 августа в отпуск.
Премьер-министр Богуслав Соботка сообщил, что не будет на время отдыха передавать полномочия по управлению страной кому-либо, так как все время будет находиться в Чехии или “ближайших странах”.
“Я всегда буду на связи по мобильному телефону с коллегами из правительства”, - сказал Соботка.





Политика «У Кремлі зробили нову заяву про "перемир'я" на 9 травня»
Общество «Перезапуск чи зачистка: як реформа БЕБ перетворюється на боротьбу за контроль»
Мир «Жюри 61-й Венецианской биеннале подало в отставку из‑за скандала с участием России и Израиля»
Общество «Отношение украинцев к праздникам 1 мая и 9 мая существенно изменилось, – КМИС»
Происшествия «Після обміну в’язнями Бутяґін заявив про намір продовжити нелегальну експедицію під окупованою Керчю»
Мир «Росіян призовного віку не випускають за кордон навіть через Білорусь»