10:15 / 27.07.2015 Мир

Французские фермеры заблокировали дороги с Германией

Фермеры перекрыли тракторами шесть автострад и пять мостов

Во Франции, в регионе Эльзасе, фермеры заблокировали дороги на границе с Германией, сообщает MIGnews.com.ua.

Протестующие намерены не допустить на свою территорию грузовики с немецкой сельхозпродукцией. Фермеры перекрыли тракторами шесть автострад и пять мостов в знак протеста против, как они считают, "искажения конкуренции" в пользу немецких фермеров.

Акция организована местным представительством Федерации селянских союзов и профсоюзом "Молодые фермеры" департамента Нижний Рейн. Протест продлится как минимум до полудня понедельника, 27 июля.

Фермеры тракторами заблокировали скоростную магистраль А645 на границе с Испанией и остановили несколько десятков грузовиков с испанскими фруктами и мясными продуктами.

В акции принимают участие более тысячи фермеров, которые будут менять друг друга, чтобы не пропустить машины с сельхозпродукцией.

По словам фермеров, вопрос о продлении акции протеста будут решать по результатам встречи с чиновниками в Страсбурге, которая запланирована на 27 июля.

Напомним, правительство Франции объявило о решении запустить программу, предусматривающую оказание помощи местным фермерам на сумму порядка 600 миллионов евро.