11:40 / 09.07.2015 Мир

Нетаньяху считает Иран опаснее ИГ

Израильский премьер продолжает критиковать переговоры международных посредников 5+1 по ядерной программе Ирана

астущая агрессия Ирана представляет большую опасность, чем террористическая организация Исламское государство. Такую точку зрения высказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, выступая на мемориальной церемонии в память об "основателе сионизма" Теодоре Герцле в Иерусалиме. 
В частности, глава правительства подверг критике переговоры, которые шестерка международных посредников (пять постоянных членов Совбеза ООН + ФРГ) проводит с Ираном по его ядерной программе (ИЯП). 
"Иран, возглавляющий терроризм в мире, получает уступку за уступкой от всех ведущих сил в мире. Эти концессионные соглашения, приобретенные Ираном, делают возможным получением им ядерного оружия и прокладывают путь к тому, чтобы Тегеран смог воспользоваться ими в производстве ракет, над разработкой которых работает в настоящее время", - заявил он. 
Нетаньяху также утверждает, что Иран "продолжает распространять терроризм" и уже создал свои сети в более, чем 30 странах, сообщает Лига
По словам Нетаньяху, Иран сейчас является "самой большой угрозой для мира во всем мире". "Растущая агрессия Ирана представляют большую опасность, чем ИГ, и окончательная цель этой агрессии - захватить весь мир", - подчеркнул он.