11:18 / 07.07.2015 Мир

Семья Фриске осталась должна клинике в Майами $106 тысяч

Отец умершей певицы Жанны Фриске Владимир Борисович сообщил, что его семья по-прежнему должна деньги клинике в Майами в размере 106 тысяч долларов за проводимое лечение артистки.

Оказывается, все дело в том, что из-за недавнего роста курса валют финансовых средств на оплату попросту не хватило.

Владимир Фриске уточнил, что когда друзья и поклонники Жанны Фриске начали собирать средства на ее лечение, доллар стоил около 30 руб. А уже в момент приобретения медпрепаратов цена американской валюты увеличилась почти в 2 раза, что очень сильно отразилось на платежеспособности семьи.

"Если бы доллар не вырос, нам бы хватило собранных средств. Все бы было тогда хорошо. Когда был объявлен сбор, мы же не предполагали, что пойдет такое интенсивное лечение, с такими огромными суммами", - сообщил отец певицы, объяснив, что один из уколов стоил 60 тысяч долларов, второй - 12 тыс. долларов. Пользоваться такими препаратами необходимо было в течении целого года. Чтобы оплатить дорогое лечение отцу Фриске потребовалось продать свой бизнес в Дубае - 3-звездочную гостиницу.

Одновременно с этим Владимир Борисович категорически отрицает предположения о том, что собранные деньги от поклонников находятся на семейных счетах звездной артистки. Он добавил, что 70% от собранной суммы собрали представители шоу-бизнеса, близкие родственники и друзья, попросту говоря, состоятельные люди.

"Я уже не помню: 69 млн. или сколько они собрали? 70 процентов, наверное, если не 80, из них выложили наши друзья, знакомые. Они отправляли не по 75 рублей", - сообщил Владимир Фриске.

Вместе с тем он попросил не забывать то обстоятельство, что деньги отправляли и рядовые граждане, в том числе малообеспеченные. Взять и растрачивать финансы по своему усмотрению мужчина попросту не мог, так как они лежали на счете его дочери, а выписать доверенность она никак не могла.

"Да, отправляли деньги очень много людей, которые искренние с душой люди. Однако это именно те люди, которые с чистой душой и милосердным сердцем. А те, кто, извините за выражение, гавкают, сидят в Сети просто, чтобы обозвать и оскорбить, они вряд ли что-нибудь посылали", - подытожил отец Жанны.