15:27 / 03.05.2015 Мир

Надеюсь, что Москва не войдёт в состав "ДНР" - Сенцов

Украинский режиссер Олег Сенцов, обвиняемый в России по сфабрикованному делу о терроризме, считает себя намного более свободным, чем большинство россиян.

Об этом он сказал в своем письме журналисту Анастасии Кириленко, которое опубликовано с разрешения автора на сайте Радио Свобода.

"Сразу скажу, что чувствую я себя хорошо. И внешне, и внутренне. Поэтому на вопросы из разряда "не жалеете ли?" и "на что надеетесь?" даже не планирую отвечать, поскольку отношу их к женской риторике конца XIX века. Ни о чем никогда не жалею и ни на что никогда не надеюсь. Просто живу. Сейчас я живу в тюрьме, вот и вся моя жизненная позиция. Считаю себя намного более свободным, чем подавляющее большинство россиян, которые живут в чеховском футляре и оттуда через дырочку любят Путина", - отметил Сенцов.

Он также поблагодарил всех единомышленников, не принявших аннексии Крыма.

"Спасибо тем, кто "Крым не наш", и вообще… Надеюсь, что Москва все же не войдет в состав ДНР. Судя по последней прямой линии, где президент общался со своим народом, все более актуальным становится вопрос "Путин, вышли денег. Тяжко". Надеюсь, все у нас будет хорошо. У всех вместе и у каждого в отдельности", - отметил режиссер.