18:59 / 14.03.2015 Мир

Савченко будет выходить из голодовки более двух месяцев - врачи

Посетившие в субботу летчицу Надежду Савченко украинские медики пришли к выводу, что ей понадобится около двух месяцев для выхода из голодовки.

Украинским врачам удалось попасть в СИЗО к Савченко в субботу. Накануне у них это не получилось. Источник сообщил "Интерфаксу", что в пятницу украинские врачи не были допущены к Савченко, поскольку у них не было документов, оформленных МИД РФ.

В ночь на субботу Э.Памфилова заявила, что берет на себя полную ответственность за задержку, которая возникла с посещением врачами с Украины в московском СИЗО Н.Савченко.

"Всю ответственность я беру на себя. В данной ситуации ФСИН ни при чём. К сожалению, процедура посещения зарубежными врачи СИЗО оказалась более сложной, чем я могла предположить, и требует существенных дополнительных согласований", - заявила Э.Памфилова "Интерфаксу".

"После обращения ко мне украинской стороны я направила ходатайства во все ведомства, отвечающие за решение данного вопроса. Я надеюсь, что в ближайшее время все недостающие процедуры будут проведены, и украинские врачи смогут посетить Надежду Савченко", - сказала Э.Памфилова.