16:06 / 26.12.2014 Мир

В Украине появилась альтернатива централизованному отоплению

В странах Европы и Азии централизованное отопление не распространено и жители этих стран ищут альтернативы.

Исторически так сложилось, что мы с Вами привыкли к централизованному отоплению квартир и домов, но в странах Европы и Азии такое отопление не распространено и жители стран обогревают своё жилище различными методами. Так как тарифы на газ и электричество за рубежом отличаются от наших (но наши к ним стремительно приближаются), то многие ищут альтернативы. Одной из них являются парафиновые обогреватели Qlima.

Парафиновые обогреватели имеют ряд своих достоинств. Они работают на жидком топливе Qlima Extra или Qlima Kristal. Это высококачественное, высокоэффективное и экологически чистое топливо. Парафиновые обогреватели не нуждаются в отводе отработанных газов, так как топливо сгорает полностью. Они оснащены съемным баком для топлива, который легко заправляется и имеет в крышке клапан, предотвращающий разливание топлива. Парафиновые обогреватели ввиду своей конструкции практически бесшумны. Они имеют направленное действие, что позволяет целенаправленно распределять обогрев. Размеры обогревателя позволяют легко перемещать его по помещению или брать с собой в поездки. Фитильные парафиновые обогреватели полностью автономны, для работы их датчиков достаточно двух батареек. Лазерные парафиновые обогреватели оснащены термостатом, что позволяет легко регулировать и контролировать температуру. Также лазерные парафиновые обогреватели имеют электронную интеллектуальную систему управления, которая обеспечивает достижение нужной температуры к заданному времени.

Отдельно нужно сказать о безопасности парафиновых обогревателей. Все они автоматически отключаются при опрокидывании, от удара или от недостатка кислорода. Также парафиновые обогреватели отключаются одним нажатием на кнопку. Лазерные парафиновые обогреватели также имеют контроль содержания углекислого газа и кислорода в помещении.

Все парафиновые обогреватели Qlima имеют гарантию 4 года.