18:01 / 23.12.2014 Мир

ФСБ словила украинского "шпиона" и выдворяет его на Родину

Федеральной службой безопасности Российской Федерации 17 декабря 2014 года в г. Москве пресечена деятельность гражданина Украины Данченко Дениса Олеговича.

Сотрудники ФСБ якобы предотвратили попытку украинского гражданина вывезти электронные блоки в ЗРК "С-300" и "Бук-М1" из Москвы на территорию Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ФСБ РФ.

"Федеральной службой безопасности Российской Федерации 17 декабря 2014 года в г. Москве пресечена деятельность гражданина Украины Данченко Дениса Олеговича, намеревавшегося в обход установленного порядка приобрести электронные блоки к зенитно-ракетным комплексам "С-300" и "Бук-М1", сведения о которых составляют государственную тайну, и вывезти их на территорию Украины под видом кондиционеров", - говорится в сообщении.

В связи с этим гражданину Украины вынесено официальное предостережение от имени органов безопасности и принято решение о выдворении Данченко за пределы Российской Федерации.

В ФСБ отмечают, что это якобы уже не первая попытка украинских граждан нелегально приобрести на территории РФ комплектующие изделия к зенитно-ракетным комплексам "С-300" и "Бук-М1" для их дальнейшего контрабандного перемещения в Украину.