16:33 / 20.12.2014 Мир

В США не решаются говорить о новых санкциях против РФ

Представитель Государственного департамента США Джен Псаки в ходе брифинга ушла от ответа на вопрос о новых санкциях США в отношении Российской Федерации.

Об этом сообщается на сайте ведомства.

На вопрос журналиста о том, как повлияют новые антироссийские меры на кооперацию между РФ и США в рамках корейской ядерной проблемы, Псаки ответила: какые новые санкции? Мы не заявляли ни о каких новых санкциях.

Замечание корреспондента о том, что представитель Госдепа сама говорила об антироссийских мерах на недавнем брифинге, представитель Госдепартамента оставила без комментариев и перешла к следующему вопросу.

Псаки также отметила, что в отношениях России и США остаются несколько сфер, в которых взаимодействие продолжается, к ним относятся переговоры с Ираном и решение корейской ядерной проблемы.

Как известно, 18 декабря Псаки, отвечая в ходе регулярного брифинга для журналистов на вопрос о том, когда Обама подпишет законопроект о санкциях, заявила, что он уже подписал его. Позднее в Белом доме опровергли заявление официального представителя Госдепартамента.