03:11 / 20.12.2014 Мир

У нас на глазах распадается российская империя - эксперт

Во все последние десятилетия диктаторы и левацкие популисты пользовались обманкой, именуемой «всеобщим избирательным правом». Ясно, что необразованный плебс можно легко обмануть – и он проголосует за очередного сатрапа или просто популиста.

Пропаганда в России стоит миллионы бюджетных средств. То есть россиян зомбируют за их же деньги. Но "за пару дней большинство может поверить в вещи, совершенно противоположные сообщаемым сейчас. Так уже было в 1917 и в 1991 годах: сначала все ходили с иконками – потом тут же поскидывали попов с колоколен, затем все дружно строили коммунизм, ну, а затем поверили в ваучеры, кашпировских и вновь намалеванные иконы", - уверен российский историк, блогер Евгений Понасенков, пишет "Pulse". 

В Европе популизма сегодня не меньше чем в России и "леваки" приходят к власти на обещаниях обеспечивать генетических лентяев за счёт работающего населения. Но "в России же ситуация патовая – большая часть населения не привыкла думать, не имеет чувства собственного достоинства и уважения к правам личности – естественно, таких «избирателей» легко обманет любой диктатор, особенно, когда у него есть мощный административный ресурс и монополия в СМИ. Ситуация наисложнейшая. Чтобы у нас вновь заработала Конституция, необходима смена коррумпированного режима, тотальная люстрация и специальная программа, которую можно условно назвать десоветизацией, или дефашизацией общества", - говорит об избирательном праве господин Понасенков.

Прогнозируя ближайшее историческое будущее, господин Понасенков говорит о том, что "мир, правители и обыватели западного мира живут как будто в прошлых столетиях, не понимая, что сегодня надо уже забыть про игрища XVIII- XIX веков на границах - нет смысла воевать между собой. Сегодня есть тотальная угроза всему тому, что можно назвать цивилизацией – это исламизм, который есть самое дикое и смертоносное, что было изобретено мировой историей. Поэтому странам цивилизации необходимо объединяться перед общей угрозой. Но пониманию этой проблемы во многом мешает ситуация с Россией. Здесь мы наблюдаем медленный, но очень болезненный, опасный для окружающих распад империи. Отмирающий монстр из последних сил вцепляется в окружающие предметы. Это мешает сосредоточиться на главном. Что касается Китая, то эта страна постепенно как бы затопит собой окружающее пространство. Процесс этот набирает обороты, но его тормозят многие объективные внутренние факторы – межэтнические конфликты, низкий уровень жизни основной части населения, определенная философия, которая не предполагает военную экспансию, но именно то, что я бы назвал «затоплением окружающей территории».

"Что до Европы, то она гибнет на наших глазах, благодаря «левакам», разваливающим экономику и подменяющим коренное население миллионами инородцев, которые ненавидят местную культуру и не желают становиться частью нашей цивилизации. В России эта проблема также существует, но она продвигается жаждущими наживы коррупционерами. В любом случае, последующие пятнадцать лет станут очень тяжелыми, потому что нас ожидает бедность, устроенная социалистами, и постоянные кровавые проявления исламистской агрессии. Кроме того, распад «империи зла» породит череду местных военных конфликтов, в которые будут, по объективным причинам, втянуты многие страны мира", - уверен эксперт.