10:23 / 26.10.2014 Мир

Украинский тренер возглавил немецкий футбольный клуб

В субботу официальный сайт бременского "Вердера" сообщил о назначении главным тренером команды украинского специалиста Виктора Скрипника, который до этого работал с молодежным составом "музыкантов"

Передает Delo.

В клубе отмечают успехи украинца, который "стал важным связующим звеном между дублерами и главной командой", поэтому Скрипнику и предоставили шанс поработать в Бундеслиге. Таким образом, Виктор Скрипник стал первым украинцем, который возглавил клуб немецкой Бундеслиги. Впрочем, начинающему профессиональному тренеру (в ноябре отметит 45-летие) не позавидуешь, ведь "музыканты" занимают последнее место в Лиге. В девяти стартовых матчах сезона "Вердер" четырежды сыграл вничью и потерпел пять поражений. Накануне домашняя неудача с "Кельном" (0:1) привела к отставке прежнего наставника - Робина Дутта.

Тем не менее, Скрипник заявил, что хорошо знает возможности игроков "Вердера" и намерен вывести команду из крутого пике. В качестве игрока он отыграл восемь сезонов за бременскую команду, с которой стал чемпионом Германии и двукратным обладателем Кубка страны. В Бундеслиге провел 138 матчей, забил 7 мячей. После окончания карьеры футболиста в 2004 году остался в клубной структуре "Вердера". В Украине Скрипник играл в запорожском "Металлурге" и "Днепре", а в футболке национальной сборной защитник 25 раз выходил на поле и отметился двумя голами.

ТЭГИ: