11:15 / 23.10.2014 Мир

Творческий кризис: членом Союза писателей станет боксёр

Легендарный американский боксер Майк Тайсон 27 октября станет членом Союза писателей России (СПР).

27 октября в Москве пройдет презентация книги "Тайсон. Беспощадная истина".

"Майку заочно будет вручен членский билет Союза писателей России", - сообщил Хрюнов.

Тайсон получит членский билет союза по инициативе столичного филиала СПР

Об этом ТАСС сообщил промоутер Владимир Хрюнов.

Легендарный боксер станет членом Союза писателей России по инициативе московского филиала СПР, сообщил Хрюнов.

"Завтра в 11.00 в здании московской городской организации Союза писателей России пройдет заседание совета, - добавил промоутер. - В данный момент я получаю книгу, и завтра она будет предоставлена. Инициатива в данной ситуации исходит от председателя союза Владимира Бояринова. Завтра все процедуры будут окончательно завершены".

Тайсон посетит Москву в ноябре и станет гостем боксерского вечера, на котором выступит бывший чемпион мира россиянин Руслан Проводников.

Тайсон дважды получал сертификаты Книги рекордов Гиннесса: за наибольшее количество самых быстрых нокаутов и как самый молодой чемпион мира в тяжелом весе. Американец также неоднократно признавался "боксером года", он включен в несколько залов славы и считается одним из лучших представителей данного вида спорта современности вне зависимости от весовых категорий.

В конце 1990-х годов он пробовал себя в рестлинге.

Тайсон отбыл три года тюремного заключения в 1992-1995 годах за изнасилование. В 1997 откусил во время боя кусочек уха у Эвандера Холифилда. В 2005 году Майк Тайсон завершил профессиональную карьеру.