10:14 / 01.10.2014 Мир

Россия признала, что отправляет боевиков на Донбасс

Заместитель министра обороны России Николай Панков прямо не отрицает участия российских военных в боевых действиях на Донбассе.

Заместитель министра обороны России Николай Панков прямо не отрицает участия российских военных в боевых действиях на Донбассе. Об этом заявил спикер МИД Евгений Перебийнис на брифинге в Киеве.

Отвечая на запрос депутата Госдумы РФ Дмитрия Гудкова об участии российских военных в боевых действиях в Донбассе, Панков не стал отрицать данный факт.

"Заместитель министра обороны России не дал конкретного ответа ни на один из поставленных вопросов. Но сигналом, который действительно заслуживает внимания, является то, что он не стал прямо отрицать участие российских военных в боевых действиях на Донбассе, ограничившись известной мантрой о том, что "Российская Федерация не является стороной конфликта", - отметил Перебийнис.

Кроме того, пресс-секретарь МИД подчеркнул, что несмотря на тот факт, что Россия не считает себя стороной конфликта, это не мешает ей посылать тысячи военнослужащих регулярных частей Вооруженных сил воевать на востоке Украины, передает УНН.