16:45 / 29.08.2014 Мир

Россия при поддержке нацистов и фашистов создает антифашистский совет

Шабаш состоится в оккупированной Ялте

29-30 августа в Ялте в гостинице «Ялта-Интурист» состоится 2-я Международная конференция «Россия, Украина, Новороссия: глобальные проблемы и вызовы». Организатором конференции выступает Центр координации «Новая Русь». Руководителем «Новой Руси» является завербованный ФСБ бывший гражданин Украины А.Ангиполов. Среди тем, которые участники этого шабаша в Ялте планируют обсудить, заявлены следующие:

«Украинский кризис — кто виноват и что делать»;

«Геополитический вызов России: пути преодоления и перспективы»;

«Конфигурация многополярного мира: центры силы и слабости»;

«Украина без Крыма и Новороссии, Сербия без Косово, Грузия без Абхазии — новые реалии современного мироустройства»;

«США решают свои проблемы за чужой счет»;

«Формирование Антифашистского Совета РФ».

Самое интересное – это то, что формировать «антифашистский совет» будут европейские фашисты и нацисты. Естественно, под присмотром советников кремлевского фюрера и в присутствии членов советов по правам человека,  а также прочих «видных» деятелей, пропагандирующих эксклюзивное право России на борьбу с мировым и, особенно, украинским «фашизмом».

Итак, в списке заявленных участников ялтинского шабаша представлены:

1. Польша

Бартош Бекер – лидер фашистской организации «Фаланга», главный редактор интернет-сайта «Xportal.pl», активно пропагандирующем «успехи» террористов в «Новороссии». В этом году уже был с визитом в ДНР, где встречался с местными террористами. Ранее вместе с бельгийским нацистом Л.Мишелем при финансовой поддержке Кремля ездил на «маевку» к Ассаду. 

Матеуш Пискорский – генеральный секретарь «Европейского центра геополитического анализа»  – шарашкиной конторы, находящейся на содержании кремлевских спецслужб, главной целью которой есть пропаганда режима Путина. В свое время был издателем нацистского журнала «Одала». Является антисемитом и расистом.  Был наблюдателем на незаконном референдуме в Крыму. Более подробные его «заслуги перед отечеством» будут раскрыты в следующих публикациях.

Конрад Ренкас – заведующий отделом постсоветских стран  «Европейского центра геополитического анализа». Антисемит. Как и Пискорский,  и Бекер, находится на содержании спецслужб Кремля.

2. Великобритания

Николас Джон Гриффин – лидер Британской национальной партии. В детстве интересовался идеями неофашизма. В 80-х годах Гриффин организовывал в Британии концерты неонацистских скинхедских групп. В 1998 году Гриффин был признан виновным в распространении материалов, разжигающих расовую ненависть, и приговорён к девяти месяцам заключения с отсрочкой наказания на два года и штрафу в 2300 фунтов. Отрицает Холокост. В начале 2014 года объявил себе банкротом. Поездку в Крым ему, видимо, будет оплачивать 1-й или 2-й секретарь посольства РФ в Великобритании.

3. Бельгия

Люк Мишель – ближайший ученик, последователь и продолжатель дела бельгийского нациста Жана-Франсуа Тириара, руководитель шарашкиной конторы под названием Евразийский Совет за Демократию и Выборы. Присутствовал на незаконном референдуме в Крыму. Кремлевские пропагандисты, почему-то, часто обзывают его депутатом Европейского парламента.

Франк Крелейманн – представитель сепаратистской партии «Фламандский интерес», был наблюдателем на незаконном референдуме в Крыму. Является неонацистом, исламофобом, объявлен персоной нон-грата в Турции.

4. Венгрия

М.Дендеш – представитель партии «Йоббик», которую ряд европейских экспертов характеризуют как неонацистскую и неофашистскую. Руководство партии «Йоббик» подозревается генеральной прокуратурой Венгрии в сотрудничестве с российскими спецслужбами. Ранее в этом году М.Дендеш был с визитом в Москве (в составе делегации партии «Йоббик»), в ходе которого с депутатами Госдумы РФ обсуждался вопрос о создании в Закарпатье венгерско-русинской автономии, т.е. – о дестабилизации ситуации в Закарпатской области.

Компанию этим нацистам и фашистам составят  идейные «борцы» с фашизмом и нацизмом:

Сергей Глазьев – советник президента РФ;

Максим Шевченко – член Президентского совета по правам человека;

террористы из ДНР и ЛНР;

закарпатские сепаратисты, именующие себя закарпатскими русинами – Петр Гецко, Василий Джуган и Анатолий Сава. Примечательно, что эти «русины» в Закарпатье не живут. Однако в последнее время (после визитов «йоббиков» в Москву) начали активно заявлять, что представляют интересы 90% населения региона (почти как результат «референдума» в Крыму). Сейчас активно сотрудничают с венгерским «Йоббиком» и российскими спецслужбами по вопросам дестабилизации ситуации в Закарпатье под предлогом необходимости создания там автономии русинов и венгров.   Встреча в Ялте может быть сверкой часов по «закарпатскому сценарию».

Секция «Браво», группа «Информационное Сопротивление»