20:00 / 27.07.2014 Мир

Единственная дочь главы МИД РФ Лаврова подзабыла русский язык

Девушка постоянно жила в Европе

У единственной дочери министра иностранных дел России Сергея Лаврова Екатерины сложности в общении на русском, поскольку она десятилетиями жила на Западе. Об этом сообщает  espreso.tv, со ссылкой на российские СМИ.

"Все потому, что более 2/3 своей жизни она провела за пределами России. Такова традиция российской элиты. Более 20 лет она жила в США, а затем в Великобритании. И лишь в последние годы - в России", - говорится в сообщении.

Как сообщает uapress.info, Екатерина Лаврова родилась в Нью-Йорке, когда ее отец работал в советском постпредстве при ООН. Однако, после назначения министром иностранных дел в 2004 году, Лавров с женой вернулся в Россию, а Катя осталась оканчивать Колумбийский университет.

Ранее в российской Госдуме раскритиковали идею депутата от "Единой России" Евгения Федорова запрещать работать госслужащими тем, у кого родственники живут за рубежом.  Однако в Госдуме, где у многих депутатов дети либо учатся, либо живут за границей, холодно встретили эту идею. Например, депутат Сергей Железняк, известный своими патриотическими высказываниями, отправил за рубеж трех из четырех дочерей - учиться в Великобританию и Швейцарию. У депутата Елены Мизулиной, борющейся за сохранение традиционных семейных ценностей с помощью жестких антигейских запретов, в Бельгии живет и работает сын. Если верить информации в "Живом Журнале", то у многих депутатов и министров за рубежом живут близкие родственники. Например, у главы МИДа Сергея Лаврова дочь живет и учится в США. Более того, по информации в Сети, дочь Владимира Путина вышла замуж за гражданина Южной Кореи Юн Джун Вона. Сын Дмитрия Медведева намерен получить образование после окончания Массачусетский университет. А сын вице-премьера Козака уже много лет занимается строительным бизнесом за рубежом. 

ТЭГИ: