19:00 / 25.06.2014 Мир

Россия возглавила рейтинг по количеству пиратских загрузок

Таковы данные голландской компании Considerati, в которых представлена статистика загрузок нелицензионных материалов через P2P сети

Россия вошла в пятерку самых активных стран, поддерживающих пиратство. И не просто в пятерку «лидеров», страна возглавила этот рейтинг. 

Таковы данные голландской компании Considerati, в которых представлена статистика загрузок нелицензионных материалов через P2P сети.Об этом сообщает информ-группа ALIS.

В пятерку, поддерживающие пиратскую загрузку вошли такие страны, как Бразилия, Испания, Италия и США.

Эксперты фиксировали загрузки 16 известных англоязычных фильмов, среди которых отмечали такие картины, как «Голодные игры», «Холодное сердце», новый «Хоббит» и др. Всего фильмы были незаконно скачены 150 186 156 раз.

Несмотря на то, что картины были англоязычные, больше всего загрузок было в нашей стране.

Правда если посмотреть на статистику в соотношении с населением страны, она будет другой. К примеру, 12,5 млн. пиратских «закачек» на 310 млн. населения США дает показатель «пиратского скачивания» 4%. В России этот процент равняется 15, в Австралии 16%. Если взять эту статистику лидерами становятся ОАЭ, Израиль, Эстония, Греция и Италия. Россия не попадает в десятку.