08:15 / 02.06.2014 Мир

Жириновский намерен вернуть в состав РФ еще восемь областей Украины

Об этом сообщили в пресс-службе возглавляемой Владимиром Жириновским политсилы

Фракция ЛДПР намерена внести на рассмотрение Государственной думы РФ законопроект об оккупированных территориях России. Об этом сообщили в пресс-службе возглавляемой Владимиром Жириновским политсилы.

«Новая территория под названием Новороссия подвергается постоянному давлению нынешних киевских властей, прямому и жестокому насилию, бомбардировкам и обстрелам из всех видов орудий. Кроме того, возможен захват части территорий этих двух областей (Луганской и Донецкой) и в целом всей Новороссии, восьми территориальных образований: Одесская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Днепропетровская, Луганская, Донецкая и Харьковская области. В связи с нестабильной ситуацией вокруг юго-восточного региона, фракция ЛДПР намерена в ближайшее время внести проект закона об оккупированных территориях России», - говорится в сообщении.

В ЛДПР считают, что киевская власть незаконно оккупирует все восемь областей юго-востока Украины.

«Крым уже навсегда вернулся в состав России. Мы надеемся, что по его пути смогут пойти и остальные. Над всеми территориями, где когда-либо развивался российский или советский флаг, снова должен развеваться флаг Российского государства, особенно в тех регионах, где всегда проживали русские, где все земли освоены ими, а города основаны и построены русскими людьми. В первую очередь, это восемь областей, которые хотят быть Новороссией и не желают больше, чтобы Украина имела к ним какое-то отношение», - резюмировали в партии Жириновского.

Источник: rbc.ua