05:20 / 02.06.2014 Мир

Заместитель МО РФ рассказал о «фашизме» в Украине

Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов

В Украине, где реализован самый жесткий вариант «цветной революции», оживает фашизм

Об этом заявил заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов, выступая на пленарном заседании 13-й международной конференции по безопасности в Азии «Шангри-Ла диалог», сообщает ИТАР-ТАСС.

«К сожалению, западные СМИ замалчивают истинное положение дел (в Украине – Ред.), обвиняя Россию во всех смертных грехах», - заявил Антонов.

По его словам, он «привез с собой несколько копий документальных съемок на улицах городов Украины, где и сейчас гибнут люди - дети, женщины, старики».

«Всего семь минут жесткой правды. Кто хочет знать истину, может взять у меня диск и убедиться в правдивости моих слов», - сказал Антонов

«Происходит, казалось бы, невозможное - оживают споры политической чумы ХХ века - фашизма - причем в странах, которые потеряли в борьбе с ним жизни миллионов людей, Все это мы видим на Украине, где реализован самый жесткий вариант «цветной революции», тяжелейшим последствиям которой пока не видно конца», - добавил он.

По его словам, «феномен «цветных» революций становится существенным фактором дестабилизации политического ландшафта».

«Социально-экономические и политические проблемы отдельных государств под демократизаторскими лозунгами используются силами извне для замены «неугодных» правительств режимами, контролируемыми из-за рубежа», - подчеркнул Антонов.

Он считает, что странам Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) «необходимо вместе противостоять этой новой угрозе

«Надо подумать, как не допустить «цветные» революции в доме, где мы живем», - отметил замминистра обороны РФ.

Как сообщалось, фракция ЛДПР Владимира Жириновского намерена внести на рассмотрение Государственной Думы РФ законопроект об оккупации восьми областей Украины.

Напомним, недавно украинские пограничники задержали два микроавтобуса, которые пытались ввезти из России на территорию Украины оружие.