17:15 / 17.04.2014 Мир

Лидер КНДР вырезал из кинохроники кадры с изображением родной тети

Последняя информация о ней поступала в январе 2014 года

Лидер КНДР Ким Чен Ын продолжает полную зачистку всего, что напоминает о его дяде Чан Сон Тхэке, казненном им в прошлом году за попытку свержения власти.

В данный момент изымаются все видеоматериалы, в которых упоминается родная тетя Ким Чен Ына, жена казненного Чан Сон Тхэка.

Ким Ген Хи является младшей сестрой покойного руководителя страны Ким Чен Ира. Последняя информация о ней поступала в январе 2014 года, тогда в СМИ говорилось, что она находится на лечении в Европе.

Однако в документальном фильме, показанном государственным телеканалом КНДР в апреле этого года не было ни одного упоминания о Ким Ген Хи. Все кадры с ее участием были вырезаны и заменены на другие. Хотя в том же фильме, транслировавшимся в декабре 2013 года тетя северокорейского лидера фигурировала. Исходя из этого, можно сделать вывод, что Ким Ген Хи была репрессирована вслед за своим мужем, Чан Сон Тхэком.

Кроме того, в фильме также отсутствует информация о приближенном к Чан Сон Тхэку бывшем руководителе партийной организации Пхеньяна Мун Ген Доке.

Напомним, в декабре прошлого года Чан Сон Тхэк, возглавлявший один из важнейших отделов в ЦК ТПК, являвшийся заместителем главы Государственного комитета обороны - органа высшей власти в КНДР был казнен по обвинению в попытке совершить государственный переворот. Ранее сообщалось о казни 200 чиновников, приближенных к Чан Сон Тхэку.

 

ТЭГИ: