13:20 / 21.03.2014 Мир

Сектор Газа хочет войти в состав России

Создана инициативная группа, которая намерена инициировать референдум

В Секторе Газе создана инициативная группа, которая намерена инициировать референдум по вхождению в состав РФ.

«Москва заявила, что будет защищать своих граждан, в какой бы точке мира они ни находились. А между тем, мы на протяжении уже длительного времени живем в состоянии угрозы жизни нам и нашим детям со стороны «Израиля». Во время войны были убиты несколько россиянок», - приводит слова одного из членов инициативной группы русскоязычная версия Палестинского информационного центра.

Сообщается, что в Секторе Газа проживают около 50 тысяч граждан РФ. В основном, это женщины, вышедшие замуж за палестинцев: «Если Сектор Газа станет российским, здесь появятся крепкие, хорошо оснащенные границы, современное оружие, не исключено даже, что ядерное, и тогда сионистский «Израиль» и египетская хунта будут совсем по другому разговаривать с палестинцами».

Территориально отдаленность от России Газу не смущает. «А разве Гибралтар находится рядом с Британией или те же Фолклендские острова», - утверждают инициаторы референдума.

Тем временем информация о создании такой инициативной группы пока не подтверждается - реакции от властвующего в Газе хамасовского руководства пока нет.

По материалам vesti.ua