Обама и Кэмерон призвали Путина к диалогу с Украиной
Президент США и премьер-министр Великобритании назвали неприемлемыми действия России в отношении Украины на территории АР Крым
В телефонном разговоре президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон назвали неприемлемыми действия России в отношении Украины на территории АР Крым.
Обама и Кэмерон предупредили Москву о «значительных потерях» в случае, если Россия в ближайшие часы не выведет свои войска с территории Крыма.
«Они согласились, что действия России абсолютно неприемлемы. Они также пришли к согласию, что для деэскалации конфликта нужен непосредственный диалог между Украиной и Россией», - пишет пресс-секретарь Даунинг-стрит.
Напомним, ранее страны-члены «Большой семерки» обнародовали заявление, в котором осудили вторжение России на территорию Украины. Более того, G7 отменили подготовку к саммиту «Большой восьмерки», который должен был состояться в июне 2014 года в Сочи.
Источник: mirror.co.uk





Общество «Православие в приоритете: 63% украинцев считают себя православными, среди них 50% относят себя к ПЦУ, – опрос»
Общество «Україна повертається до графіків: енергосистема не витримує весняних "гойдалок" після обстрілів»
Экономика «Посилюється контроль за боржниками: Нардепи ухвалили закон, що спрощує стягнення боргів»
Экономика «Підвищення тарифів на комуналку є фактично неминучим, – експерт»
Мир «Перемир'я з Іраном не змогло зупинити заклики демократів до відставки Трампу»
Мир «Принцесса Нидерландов Амалия начала службу в ВВС в звании капрала»