20:00 / 06.02.2014 Мир

США предупреждают о взрывчатке на летящих в Россию самолетах

Ведомство предупреждает о террористах

Американские и иностранные авиакомпании, самолеты которых летают в Россию, получили письмо от Министерства внутренней безопасности США, в котором находится предупреждение о всевозможных угрозах безопасности.

Ведомство предупреждает о террористах, которые могут пронести на борт самолета взрывчатку в зубной пасте или в тюбиках с косметикой. Как сообщает телеканал CNN, теракты могут произойти как во время полета, так и в России.

В министерстве заявляют, что всегда делятся такой информацией со своими партнерами, особенно перед крупными мероприятиями.

Напомним, с января на территории России действует запрет на провоз в самолетах аэрозолей, кремов и других жидкостей, которые запрещено проносить в ручной клади. Это не распространяется на покупки, совершенные непосредственно в аэропорту перед вылетом.

Глава России Владимир Путин заявил, что спортсмены и гости столицы могут не переживать за свою безопасность. Заметим, на Олимпиаде будут работать около 40 тысяч сотрудников правоохранительных органов.

Напомним, олимпийские игры в Сочи начинаются 7 февраля, в 18:14 по киевскому времени.

Источник: informing.ru