07:38 / 31.12.2013 Мир

Новый теракт в России: взрыв прогремел в Хасавюрте

Погиб один человек

В России произошел еще один теракт. Так, в результате взрыва в дагестанском городе Хасавюрт (Дагестан, РФ) погиб один человек, еще двое - ранены, сообщает РИА «Новости».

Как сообщается, самодельное взрывное устройство сработало в тот момент, когда мимо него проезжал полицейский патруль.

«На углу улиц Датуева и Батырмурзаева в 22.50 по московскому времени (20.50 кв.вр), во время проезда машины ППС, сработало самодельное взрывное устройство. В результате двое полицейских, находившихся в автомобиле, получили ранения, один случайный прохожий скончался», — рассказал представитель местной полиции.

Напомним, вчера, 30 декабря, в Волгограде произошел второй за сутки теракт. Утром в переполненном троллейбусе прогремел взрыв. В результате теракта погибли 14 человек. Около 40 человек получили ранения, некоторые – в тяжелом состоянии. В случае необходимости, их будут отправлять самолетами в Москву. Власти пообещали выделить семьям погибших по миллиону рублей.

Первый теракт произошел 29 декабря на волгоградском вокзале. Смертник подорвала себя на входе в здание вокзала. В результате пострадали 17 человек. Еще 40 получили ранения. Семерых пострадавших доставили самолетом в Москву. Полиция связывает теракты с произошедшим в Волгограде 21 октября терактом в автобусе.