15:42 / 05.12.2013 Мир

Кейт Миддлтон надела корону впервые за два года

На днях королева Елизавета II любезно одолжила родственнице драгоценное украшение

Герцогиня Кембриджская в первый и последний раз надевала тиару в день своей свадьбы в 2011 году. Но на днях королева Елизавета II любезно одолжила родственнице драгоценное украшение своей покойной сестры Маргарет для торжественного приема в Букингемском дворце.

Ежегодный прием для иностранных дипломатов в Букингемском дворце — одно из самых роскошных мероприятий, устраиваемых английской королевой. С момента своей свадьбы Кейт и Уильям избегали подобных событий, однако для вчерашнего приема сделали исключение.

На мероприятиях такого масштаба действует очень строгий формальный дресс-код white tie, который предписывает дамам надевать дорогие украшения и тиары. Своей короны у Кэтрин пока нет, поэтому молодой матери приходится одалживать этот аксессуар у родственниц мужа. На этот раз герцогиню выручила королева Елизавета II, предоставив ей роскошную тиару своей покойной сестры Маргарет.

Кэтрин — не единственная, кому повезло надеть эту драгоценность. Корону, которая досталась Маргарет от матери, королевы Елизаветы, примеряли многие ее родственницы. Так, например, последний раз тиару видели на невесте сына Маргарет, Серене Стенхоуп. А на днях повезло герцогине Кембриджской.

Помимо короны, на Кэтрин были бриллиантовые серьги. Одета герцогиня была в белое платье, сделанное на заказ в Alexander McQueen (Кейт питает особую привязанность к этому бренду). Подробности образа рассмотреть трудно, однако и так понятно, что Кэтрин выглядит как настоящая сказочная принцесса.

По материалам woman.ru