17:31 / 22.11.2013 Мир

Тайсон вернул Холифилду откушенное ухо (ВИДЕО)

При этом Майк заверяет Эвандера, что все это время держал ее в формальдегиде

Инцидент с откусыванием части уха считается одним из самых известных спортивных скандалов всех времен, но кажется, Майк Тайсон, наконец, полностью осознал свою вину перед Эвандером Холифилдом, и решил ее загладить.

Воображаемый сценарий разыгрывается в рекламном ролике компании Nike. В нем Майк приходит в дом к Холифилду и возвращает ему недостающую часть уха. При этом он заверяет Эвандера, что все это время держал ее в формальдегиде.

Майк Тайсон был дисквалифицирован после инцидента в 1997-м году, когда откусил верхнюю часть уха соперника во время их поединка за чемпионский титул WBA в супертяжелом весе. Бой продлился всего три раунда.

Основой рекламного ролика стали мечты баскетболиста Кирие Ирвинга, который размышляет о том, как бы мог выглядеть мир. В ролике-мечте Майк Тайсон, пришедший к Эвандеру Холифилду, протягивает давнему сопернику маленькую коробку.

«Мне очень жаль, Эвандер, - говорит Тайсон. - Это ваше ухо. Я хранил его в формальдегиде».

Примирение спортсменов произошло в 2009-м году на шоу Опры Уинфри, через 12 лет после инцидента. Как сообщалось, шоу Опры помогло возродить дружбу.

В прошлом году боксеры даже обменялись шутками в Twitter. Рекламируя свой соус для барберкю, Холифилд написал: «Мой соус сделает ваше мясо таким вкусным, что вы откусите часть чьего-то уха! Спросите Майка Тайсона». На это Тайсон ответил, что ухо Холифилда было бы гораздо лучше с его новым соусом для барбекю.

Когда два тяжеловеса встречались ранее в этом году на рекламном мероприятии, также посвященном соусу для барбекю Холифилда, Тайсон сказал: «Я просто хотел увидеть Эвандера. Я люблю Эвандера».

В рекламе также снялся Деннис Родман, приобретший билет в один конец в Северную Корею, чем несказанно обрадовал персонал аэропорта и туристов, сообщает Mail Online.