19:32 / 14.11.2013 Мир

Власти Дубая раздали почти 17 кг золота людям, сбросившим лишний вес

За каждый сброшенный килограмм жителям Дубая обещали от одного до трех граммов драгоценного металла

Власти Дубая сдержали обещание: гражданам, принявшим участие в программе по борьбе с лишним весом, начали выдавать награды. Суть программы заключалась в том, чтобы мотивировать полных людей при помощи золота. За каждый сброшенный килограмм жителям Дубая обещали от одного до трех граммов драгоценного металла.

Конкурс вызвал большой ажиотаж среди населения: участвовать в нем решили почти 10 тысяч человек. Правда, до финала продержались три с небольшим тысячи. Наконец, тем, кто похудел заметнее всех, выдали золотые слитки. Особо отличились пять участников марафона, которые сбросили по два десятка килограммов.

Как пишет местное издание The National, власти Дубая раздали в общей сложности почти 16,9 килограммов золота. Они уже решили сделать этот конкурс ежегодным и пообещали, что в следующий раз призы будут еще более дорогими.

Представитель пиар-службы муниципальных властей Ахмед Аль-Марри отметил, что золото, конечно, было главным «мотиватором» для участников конкурса. «Никто просто так не прилагает усилий, чтобы быть здоровым. Поэтому мы задумались над тем, как можно заставить людей позаботиться о здоровье. Решили, что нужно пообещать людям награду. Многие из участников думали, в первую очередь, о золоте, и лишь после этого о том, что они могут сделать для своего тела», – отметил он.

Чем бы ни руководствовались участники программы, результаты можно назвать успешными. 29 человек за время этого марафона похудели на 15 килограммов. Еще пять человек сбросили более 20 килограммов, а один участник конкурса похудел на целых 26 кило. Организаторы тоже отмечают, что причины, по которым люди приняли участие в конкурсе, не так важны, как сам факт участия.

 

ТЭГИ: