18:30 / 02.11.2013 Мир

В Венесуэле узрели дух Уго Чавеса

Президенту Николас Мадуро уверяет, что несколько раз видел дух Чавеса

Из Венесуэлы периодически приходят сообщения о чудесах, связанных с умершим 5 марта президентом Уго Чавесом. Особенно везет нынешнему президенту Николасу Мадуро, который уверяет, что уже несколько раз видел дух Чавеса, в том числе в образе птицы. На этой неделе он показал в телеэфире фотографию стены подземного тоннеля, на которой якобы внезапно проступил лик почившего лидера.

«У меня волосы дыбом только от того, что я это рассказываю», — признался согражданам Мадуро, демонстрируя снимок. — Чавес везде, Чавес в нас, Чавес в вас». По словам президента, рабочие строящейся в Каракасе новой линии метро успели сфотографировать стену на мобильный телефон перед тем, как изображение исчезло.

Как сообщает El Universal, на фото можно различить нечто похожее на человеческое лицо, но узнать в этом изображении именно Уго Чавеса сложно.

Напомним, президент Венесуэлы Уго Чавес скончался в марте 2013 года. В декабре 2012 года Чавес перенес четвертую операцию по удалению опухоли в Гаване и с тех пор не появлялся на публике.

Источник: Сегодня