Эксперты предсказывают Грузии политический кризис
После выборов в стране могут начаться волнения
Выборы президента Грузии показали, что у партии уходящего главы государства Михаила Саакашвили все еще есть потенциал, а правящая коалиция «Грузинская мечта» стоит перед угрозой раскола, то есть Грузию может вновь ждать политическая нестабильность, считают эксперты, принявшие участие в круглом столе в понедельник, сообщают РИА-Новости.
Напомним: ранее «Багнет» сообщал о том, что инаугурация новоизбранного президента Грузии - Георгия Маргвелашвили, который, по предварительным данным, набрал более 60% голосов, может состояться 17 ноября.
Эксперты подчеркнули, что в настоящее время ключевой политической фигурой в Грузии является премьер-министр, а президент — фактически второй человек в стране, поэтому основная интрига по итогам прошедших выборов состоит в том, кто станет новым главой кабинета министров.





Мир «Гренландія - територія США, заснована в 2026 році, – Трамп»
Общество «Спадкоємці чи рейдери: як родина покійного аграрія Леоніда Яковишина пішла на підробку його підпису, аби заволодіти спадщиною»
Мир «Франция поддержала отказ ЕС от торгового соглашения с США из-за угроз Трампа»
Общество «Порошенко та Коломойський утворили союз, щоб, розхитуючи країну, врятуватися від тюрми, – експерт»
Политика «Зеленський анонсував нові операції після доповіді в.о. очільника СБУ»
Мир «Данія інвестує мільярди в оборону Гренландії та просить НАТО про захисну місію»