Циклон «Святой Иуда» может затопить Санкт-Петербург
Утром во вторник в Северной столице РФ ожидается резкое ухудшение погоды
Наводнение угрожает Петербургу из-за штормового ветра с порывами до 28 метров в секунду в акватории Финского залива, сообщает региональный Гидрометцентр.
Напомним, ранее «Багнет» сообщал о циклоне, бушующий сейчас над южными районами Великобритании – его назвали «Святой Иуда». По информации РИА-Новости, ураган смещается на северо-восток, и во вторник достигнет Северо-Западного региона России. С приближением циклона к Ленинградской области прогнозируется усиление южного и юго-западного ветра.
«Утром 29 октября порывы ветра по области и в Санкт-Петербурге достигнут 15-20 метров в секунду, днем в отдельных районах до 20-24 метров в секунду. Наиболее сильный ветер ожидается на акватории Финского залива и Ладожского озера днем 29 октября, там порывы ветра могут достигать критериев опасного явления 25-28 метров в секунду», — отмечает главный синоптик Гидрометцентра Петербурга Александр Колесов.





Политика «"40-денна операція впливу на державу-агресора": Зеленський затвердив план для СБУ»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Мир «У ЄС сформувалася блокуюча меншість проти заборони авто з двигунами внутрішнього згоряння»
Происшествия «160 українських військових звільнено з російського полону в межах обміну»
Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Спорт «Чемпіонат світу U-15: ФІФА допустила збірну РФ до юнацького футбольного турніру»