16:06 / 24.09.2013 Мир

Украинских богачей назвали «самыми вульгарными олигархами в Великобритании»

Украинского миллиардера Захура и его жену, певицу Камилию, покажут в британском реалити-шоу

«Это самые вульгарные олигархи в Великобритании?» - задается вопросом корреспондент Daily Mail после встречи со звездой документального сериала «Знакомьтесь, русские» Камалией Захур и ее мужем-миллиардером Мохаммадом, пишет сайт ИноТв.

Телевизионный проект «Знакомьтесь, русские» посвящен жизни сверхбогатых выходцев из бывшего СССР, «которые скупают нашу лучшую недвижимость, не говоря уже о футбольных клубах», - сообщает издание The Daily Mail в статье, посвященной новому риалити-шоу на британском ТВ.

Супружескую чету Захур автор статьи называет «Дональдом и Иваной Трамп нашего времени». Мохаммад и Камалия владеют недвижимостью в Киеве, Лондоне, Москве, Дубае, Пакистане, а также на Майорке и Каймановых островах. У каждого из них есть личный самолет. А на День Святого Валентина Мохаммед подарил своей жене золотое ружье, инкрустированное бриллиантами, сообщает Daily Mail.

Траты «русских олигархов» просто поражают. Так, Мохаммед Захур признается, что однажды слетал на своем самолете из Лондона в Бирмингем, только чтобы поесть в конкретном ресторане. Сам обед обошелся в 500 фунтов, но самолет стоит 7 тысяч фунтов в час. «Думаю, это одно из преимуществ богатой жизни, - говорит Мохаммед. – Но мы делаем такое не чаще, чем несколько раз в год».

Кроме того, Захур потратил 10 миллионов долларов, помогая своей жене стать международной поп-звездой. Пока успехи Камалии весьма скромны, отмечает Daily Mail, но муж не сомневается, что она станет «новой Леди Гагой». Для съемок ее нового клипа он нанял сто танцовщиков и даже слонов.

Напомним, ранее «Багнет» писал о том, что в семье Камалии и Захура появились две девочки, которых назвали Арабелла и Мерабелла. Но общественость и СМИ подвергли сомнениям тот факт, что певица родила сама – многие считают, что пара воспользовалась услугами суррогатной матери.